На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

В столице расширены меры экономической поддержки населения

Будет оказана помощь малому и среднему бизнесу

В условиях борьбы с коронавирусом Правительство Москвы приняло решение расширить перечень мер экономической поддержки населения. Постановление в новой редакции от 24 марта опубликовано на портале mos.ru.

Согласно документу, организации в сфере торговли, общественного питания, туризма, культуры, спорта и гостиничного бизнеса могут уплатить аванс за первый квартал 2020 года по налогу на имущество и землю до конца текущего года. Также до 31 декабря продлен срок уплаты торгового сбора за первый квартал.

Организации и индивидуальные предприниматели будут временно освобождены от платы за аренду земельных участков, находящихся в собственности Москвы. Кроме того, от арендной платы за срок приостановления деятельности освободят государственные и казенные предприятия.

Размер арендной платы для предпринимателей, ведущих торговлю в метро, уменьшат в два раза. Собственникам пострадавших от эпидемии торговых комплексов, объектов общественного питания и бытового обслуживания окажут экономическую поддержку в объеме суммы налога на имущество. Помогут также малому и среднему бизнесу: будут освобождены от арендной платы предприниматели, вынужденные приостановить деятельность в нестационарных торговых объектах.

Эти постановления, за исключением первых двух, вступили в силу с 31 марта 2020 года. Первые два начнут действовать после подписания соответствующего федерального закона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх