На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

Москва наращивает мощности по диагностике коронавирусной инфекции

Москва наращивает мощности по диагностике коронавирусной инфекции. Фото: В. Новиков mos.ru

 В КТ-центрах горожанам предлагают также сделать ПЦР-тесты

Власти Москвы в связи с негативной ситуацией по коронавирусу приняли решение открыть дополнительные КТ-центры. Провести диагностику теперь горожане могут также в поликлиниках №8, 9, 45, и двух медцентрах.

Общее число КТ-центров в столице, по словам вице-мэра Москвы АНстасии Раковой, достигло 35. Они способствуют снижению нагрузки на стационары.

В КТ-центрах проводится не только  КТ-исследование, необходимое для определения осложнений инфекции на ранних этапах, но и предлагается сделать  анализ крови, ПЦР-тест, и ряд других исследований. Кроме того, здесь жители Москвы могут получить бесплатные лекарства для лечения в домашних условиях. Напомним, вакцинироваться от коронавируса жители Москвы могут по записи в поликлинике либо без записи в мобильных пунктах или павильонах «Здоровая Москва».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх