На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

В СЗАО водителей проверят на трезвость

Инспекторы ДПС проведут профилактическое мероприятие

В СЗАО проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» в ночь с 28 на 29 сентября.

— Проблема «пьянства за рулем» не теряет своей актуальности. Нерадивых водителей, как правило, не останавливает весьма вероятная встреча с инспекторами ДПС и перспектива серьезной административной ответственности. Только за пять месяцев текущего года сотрудники Госавтоинспекции округа задержали 574 автолюбителя, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, при этом 226 водителей отказались от прохождения соответствующего медицинского освидетельствования. К сожалению, далеко не каждую «пьяную» поездку может прервать дорожный полицейский, многие из них прекращаются, обрывая жизни и калеча здоровье людей, — отметили в пресс-службе УВД по СЗАО.

При проведении рейда инспекторы ДПС используют наиболее эффективный метод «тотальной проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить как можно больше водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру.

Сотрудники ГИБДД в заранее определенных местах будут останавливать автомобили, используя обозначенные сигнальными конусами остановочные коридоры. При наличии достаточных оснований предположить, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проведут процессуальные действия в соответствии с действующим законодательством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх