На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

Житель улицы Свободы едва не лишился жилья, отправившись отдыхать с мошенниками в Краснодар

Столичные полицейские задержали в Краснодаре двоих мужчин, подозреваемых в мошенничестве. Злоумышленники спаивали людей с целью хищения их квартир. Одной из жертв преступления стал собственник квартиры на улице Свободы.

«Войдя в доверие к 52-летнему жителю Северного Тушина, мужчины предложили поехать с ними на отдых в Краснодар. Там они на протяжении длительного времени спаивали его спиртными напитками и обманным путем заставили подписать договор купли-продажи принадлежащей ему квартиры на ул. Свободы. Однако деньги за свою недвижимость мужчина не получил», – рассказал журналистам сегодня начальник управления информации ГУ МВД по Москве Владимир Васенин.

В розыск жителя Северного Тушина объявили после того, как он длительное время не выходил на связь с родственниками, его брат заявил об этом в полицию.

Когда оперативники установили местонахождение разыскиваемого, в краснодарской квартире злоумышленников был обнаружен 48-летний житель Московской области, которого также обманным путем убедили подписать договор о продаже квартиры в Подмосковье. Он тоже не получил деньги за жилье.

Подозреваемые в мошенничестве жители Краснодара (одному 31, другому 43 года) арестованы. Полицейские проверяют злоумышленников на причастность к аналогичным преступлениям.

Кстати, к моменту задержания они успели оформить право собственности лишь на одну квартиру. Местные государственные органы отказали подозреваемым в регистрации права собственности на вторую жилплощадь, так как документы вызвали сомнения у специалистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх