На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...А надо, чтоб такие темпы дошли "до сАмых, до окраин ...и до северных морей." (по С).Собянин: Объем пр...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такой «Москва-Сити»? Какая смесь нижегородского с французским в названии архитектурного убожества! Уж...Собянин сообщил о...
  • Александр Ляшенко
    Сучий бред от ублюдков "ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО"! Мрази пишут: возгорание обшивки двери" а разобраться найти виновных по...На улице Героев П...

Вторая очередь жилого района ÁLIA готова на 65%

Вторая очередь жилого района ÁLIA готова на 65%

Вторая очередь жилого района ÁLIA в Покровском-Стрешневе готова на 65%. Девелопер ASTERUS планирует ввод всех семи корпусов в течение 2023 года.

Комплекс второй очереди ÁLIA состоит из двух блоков и включает семь корпусов высотой от 7 до 26 этажей, насчитывающих 1314 квартир. Общая площадь застройки составляет 136 689 кв. м.

Готовность всего комплекса в настоящий момент оценивается на 65%. Во всех корпусах завершены монолитные работы, ведется монтаж фасадных систем, кладка внутренних и внешних стен, в части корпусов идет установка оконных конструкций и лифтового оборудования, а также прокладка инженерных сетей.

Первые этажи домов не жилые, здесь размещаются помещения под объекты общественно-бытовой инфраструктуры, ритейл и офисы. Всего 5 830 кв. м коммерческих площадей.

Почти 1,4 га территории застройки второй очереди ÁLIA отдано под озеленение и благоустройство. Здесь будут размещены зоны отдыха, детские и спортивные площадки, комфортные места для уединения под открытым небом.

Каждый из двух блоков второй очереди объединен стилобатной частью с одноуровневым подземным паркингом.  Их общая вместимость составляет 691 машиноместо и 38 мест для мототехники. В стилобатной части завершён монтаж монолитного покрытия, ведется прокладка внутренних коммуникаций и выполняются работы по устройству разуклоночного слоя, утепления и гидроизоляции.

Девелопер ASTERUS планирует вводить дома второй очереди в течение года и до конца декабря передать ключи от квартир всем собственникам жилья.

В рамках проекта района ÁLIA уже реализована первая очередь на 752 квартир, в которой осталось в продаже лишь 5% жилья. Завершаются работы по строительству детского сада, до конца первого полугодия он будет сдан и передан городу. В 2024 году будет достроена школа с физико-техническим уклоном.

Кроме того, в 2023 году девелопер начнет возведение третьей очереди ЖК, включающей три корпуса: высотную башню, клубный дом и секционный дом переменной этажности, с общим количеством квартир — 582.

Жилой район ÁLIA построен в урбанистической концепции 15-минутного города WORK.LIVE.PLAY.LEARN. На территории жилого района есть все необходимое для комфортной жизни, развития, обучения и работы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх